Итоги Республиканского конкурса литературных работ «Искусство слова»
17 ноября 2016 г. состоялось заседание жюри Республиканского конкурса литературных работ «Искусство слова» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан (далее — Конкурс), посвященный Году российского кино в Российской Федерации и Республике Башкортостан.
Конкурс проводится по четырем номинациям:
1) «Лицом к истокам»
2) «Моя профессия»
3) «Послушайте меня…»
4) «Кинофильм, который изменил мою жизнь»
Оценивали литературные работы жюри в следующем составе:
- Файзуллина Зухра Хадитовна, Заслуженный учитель Республики Башкортостан, журналист, поэтесса, драматург, композитор, Председатель жюри;
- Баранова Тамара Дмитриевна, Почетный работник СПО Российской Федерации, преподаватель русского языка и литературы;
- Булякова Гадиля Мударисовна, кандидат филологических наук, профессор, доцент.
- Гарифуллина Римма Разифовна, журналист
На конкурс было представлено 128 работ из 58 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.
По единогласному решению членов жюри победителями Республиканского конкурса литературных работ «Искусство слова» стали:
- Номинация «Лицом к истокам»
1 место – Салаватов Идель, Сибайский колледж строительства и сервиса (р. Шаранова Л. Г.)
2 место – Добрынина Василиса, Белорецкий металлургический колледж (р. Титова Н. С.)
3 место – Гайниев Валентин, Нефтекамский многопрофильный колледж (р. Саманова А. Г.)
Почетная грамота – Закиров Линар, Бирский многопрофильный профессиональный колледж (р. Закиров З. М.)
- Номинация «Моя профессия»
1 место – Кузмин Алексей, профессиональный лицей № 44 г. Уфа (р. Муртазина Д. Н.)
2 место – Исламов Семен, профессиональный лицей № 78 с. Бакалы (р.Чипеева В. М.)
3 место – Султанова Айсылу, профессиональный лицей № 85 с. Чекмагуш (р. Чикова Э. Н.)
Почетная грамота – Аймакова Акмарал, Нефтекамский машиностроительный колледж (р. Гайнуллина Т. И.)
Почетная грамота – Рябая Надежда, Уфимский политехнический колледж (р. Фаизова Л. Р.)
Почетная грамота – Ольденбург Дарья, Туймазинский педагогический колледж (р. Климова В. И.)
- Номинация «Послушайте меня…»
1 место – Муллагулов Вилюр, Сибайский колледж строительства и сервиса (р. Янбекова Т. Х.)
2 место – Хусаинова Регина, Уфимский торгово-экономический колледж (р. Алгушаева Р. Р.)
3 место – Усманова Гульшат, Белебеевский гуманитарно-технический колледж (р. Хабутдинова Р. Р.)
- Номинация «Кинофильм, который изменил мне жизнь»
1 место – Низаева Диана, Октябрьский многопрофильный колледж (р. Сабирова З. М.)
2 место – Ардуганова Эльмира, Бирский многопрофильный профессиональный колледж (р. Закирова Д. Н.)
3 место – Саварнюк Валерий, профессиональный лицей № 44 г. Уфы (р. Муртазина Д. М.)