Итоги конкурса «Живой символ года»
6 декабря 2019 года в Республиканском центре культуры учащейся молодежи состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Живой символ года».
На конкурс поступило 1972 работы из 275 образовательных организаций Республики Башкортостан.
Работы оценивало жюри в составе:
- Фоминкова Ольга Александровна – председатель жюри, член Союза художников РБ, заместитель директора по учебно – воспитательной работе, преподаватель рисунка, живописи, композиции, декоративно – прикладного искусства МБУ ДО Детской художественной школы № 2 городского округа город Уфа РБ;
- Ахметзянова Ризида Рифовна — педагог-художник МБДОУ детский сад № 218 городского округа город Уфа РБ;
- Дегтярева Елена Константиновна, методист Республиканского центра культуры учащейся молодежи;
- Хаматова Дилара Рустамовна – преподаватель Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.
Места распределены следующим образом:
Номинация «Мышка – герой сказок», живопись, рисунок
Возраст: от 3 до 6 лет
1 место – Зарипова Аделина, 6 лет, МАДОУ Детский сад № 62 г. Уфа РБ,
«Мышка и Дюймовочка»
Педагог: Туйгильдина Лилия Маликовна
2 место – Магасумова Диана, 6 лет, МБУ ДО Детская художественная школа № 2 г. Уфа РБ,
«Баю – баюшки — баю»
Преподаватель: Курышева Виктория Рамилевна
3 место – Сафонова Ксения, 6 лет, МБДОУ Детский сад № 162 г. Уфа РБ
«Сказка о глупом мышонке»
Педагог: Димова Татьяна Ивановна
Возраст от 7 до 12 лет
1 место – Овчинников Кирилл, 8 лет, МБОУ ДО «ЦДТ Сулпан» г. Уфа
«Гомельский крысолов»
Педагог: Кобякова Надежда Семеновна.
2 место – Бадретдинова Аделя, 11 лет, МБУ ДО Детская художественная школа № 2, г. Уфа РБ,
«Мышонок Эдвард»
Преподаватель: Боцьковская Марина Борисовна
3 место – Голубева Валерия, 11 лет, МБОУ ДО «Центр детского творчества Парус»
«Дюймовочка»
Педагог: Абдрахманова Алиса Айбулатовна
Возраст от 13 до 18 лет
2 место – Федорова Мария, 18 лет, Салаватский филиал ГБПОУ Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса
«Мышка – норушка, хозяюшка»
3 место – Дюрядина Ольга, 13 лет, МАОУ ДО Центр дополнительного образования «Савитар», г. Агидель РБ
«Рассказ о летающем мышонке»
Педагог: Аюпова Евгения Фаниловна.
3 место – Ахметшина Азалия, 16 лет, ГАПОУ Башкирский агропромышленный колледж
«Новогодние мышки»
Преподаватель: Нигматуллина Танзиля Мансуровна.
Номинация «Мышка – новогодняя», елочная игрушка
Возраст: от 3 до 6 лет
1 место – Байымов Ибрагим, 3 года, МДОБУ ЦРР «Ромашка» с. Михайловка Уфимский район РБ
«Король и королева»
Педагог: Галеева Разалия Галиахметовна
2 место – Лопатина Екатерина, 3 года, МДОБУ детский сад «Дубравушка» д. Дорогино, Уфимский район РБ
«Мышка — малышка»
Педагог: Шайхинурова Рида Наиловна
2 место – Садыков Самир, 5 лет, МБДОУ Детский сад № 27 г. Уфа РБ
«Мышка — хозяюшка»
Педагог: Гилязова Эльвира Илдаровна
3 место – Хабирова Сафина, 6 лет, МАДОУ Детский сад № 36 г. Белебей РБ
«Забавные мышата»
Педагог: Мина Любовь Витальевна
3 место – Нартдинова Айгуль, 6 лет, МАДОУ Детский сад № 38 г Нефтекамск РБ
«Мышонок спешит на Новый год»
Педагоги: Сибагатова Гульнара Халитовна
Хайдарова Альбина Назифовна
Возраст от 7 до 12 лет
1 место – Шарипов Тимур, 10 лет, Уфимская коррекционная школа № 120 г. Уфа РБ,
«К нам летит – Новый год 2020»
Педагог: Никитина Анжелика Александровна
2 место – Смирнова Мария, 10 лет, МБУ ДО ЦДЮТТ с. Прибельский, Кармаскалинский район РБ
«Радость встречи», «Мастерица»
Педагог: Сагадиева Елена Касымовна
Возраст от 13 до 18 лет
1 место – Абдрахимов Нияз, 19лет, Уфимский художественно – гуманитарный колледж
«Мышка Мила»
2 место – Низамова Милена, 16 лет, Башкирский колледж архитектуры строительства и коммунального хозяйства
«Сижу, жду чуда»
Преподаватель: Фазлетдинова Наиля Бафалыевна
Номинация «Мышка — авторская кукла»
Возраст: от 3 до 6 лет
1 место – Юлдашев Эмиль, 5 лет, МБДОУ Детский сад № 5 «Пчелка» г. Октябрьский РБ
«Башкирский Джигит»
Педагог: Зайнетдинова Раиса Анисламовна.
2 место – Муталлапова Мирослава, 2 года, МДОБУ детский сад «Росинка» д. Шамонино, Уфимский район РБ
«Мышка с зерном»
Педагог: Турьянова Майчачак Назиховна.
3 место – Хабриялова Алина, 5лет, МБДОУ Детский сад № 30 г. Уфа РБ
«Бабушка мышь»
Педагог: Халилова Лариса Анифовна.
Возраст от 7 до 12 лет
1 место – Буркова Анастасия, 12 лет, МАОУ ДО Дом детского творчества с. Зилаир МР Зилаирский район РБ
«Три кумушки — голубушки» (береста)
Педагог: Скопинова Ирина Валентиновна
2 место – Муллаянова Эльза, 9 лет, МБОУ СОШ с. Исаметово Илишевский район РБ
«Мама и сын на прогулке»
Педагог: Мирзаянова Фирая Мизхатовна
3 место – Нафиков Данил, 12 лет, МАОУ «СОШ №17» г. Стерлитамак РБ
«Семья»
Педагог: Гилажетдинова Инна Николаевна
Возраст от 13 до 18 лет
1 место – Луценко Елена, 13 лет, МБУ ДО Детская художественная школа № 2 г. Уфа РБ
«Носки для внучека»
Преподаватель: Радюн Альбина Ишбулдовна
2 место – Абрамова Ксения, 14 лет, МАОУ «Гимназия №4» г. Стерлитамак РБ
«Дуэт»
Педагог: Сиротина Наталья Юрьевна
3 место – Самикова Камилла, 14 лет, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Кармаскалинский район РБ, объединение «Умелые руки»
«Дружная семейка»
Педагог: Галяутдинова Назира Назировна
Номинация «Черно – белые мышки», декоративно – прикладное творчество
Возраст: от 3 до 6 лет
1 место – Дегтярев Дмитрий, 5 лет, МБДОУ Детский сад № 257 г. Уфа
«Мыши водят хоровод»
Педагог: Худайдатова Светлана Ураловна
2 место – Горустович Егор, 4 года, МДОБУ детский сад «Дубравушка» д. Дорогино, Уфимский район РБ
«Полнолуние»
Педагог: Кабирова Гульсум Хабибовна
3 место – Нилова Ольга, 5 лет, МАДОУ детский сад № 36 «Аленький цветочек» г. Белебей РБ
Панно «Мышь»
Педагог: Ахметова Зухра Исрафиловна
Возраст от 7 до 12 лет
1 место – Александров Алекс, Бикбулатов Тагир, Василова Амелия, Веденеева Ярослава, Галиева Альвина, Галлямова Аиша, Демидова Арина, Дибаева Эмилия, Сафина Милана, Хаерварин Шамиль, Шаймуратова Вероника
МБУ ДО Детская художественная школа № 2 г. Уфа РБ
Коллективная работа «История веселых мышек»
Преподаватель: Гильманова Ляйсян Ириковна
2 место – Исянгужина Арианна, 8 лет, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Стерлитамак РБ
Педагог: Горелкина Алеся Андреевна
3 место – Хамидуллина Элина, 14 лет, МОБУ ДО «Уфимский районный Дом детского творчества» Уфимский район РБ
«Принцесса новогоднего бала»
Педагог: Гильмутдинова Нафиса Рабисовна
Возраст от 13 до 18 лет
1 место – Лаврентьева Станислава, 15 лет, МОБУ СОШ д. Константиновка, Кармаскалинский район
«Королева»
Педагог: Грачева Наталья Александровна
2 место – Валеева Вероника, 15 лет, МБОУ ДО «ЦДТ Парус» г. Уфа РБ
«В ожидании Нового года»
Педагог: Абдрахманова Алиса Айбулатовна
3 место – Кучин Егор, 13 лет, МБОУ ДО «Дом творчества «Юлдаш»г. Уфа РБ
Панно «Храбрый мышонок» по мотивам башкирской сказки
Педагог: Ильясова Елизавета Михайловна
Поздравляем победителей!
Забрать свои работы, а также сертификаты участников можно в любой будний день с 9.00 до 17.00 часов (обед с 13.00 до 14.00ч.) по адресу: г.Уфа, ул.Шафиева,28.