24 января 2020 года состоится церемония награждения победителей Республиканского конкурса рисунков на лучший портрет генерал-майора М.М. Шаймуратова



В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и празднованию в 2020 году в Республике Башкортостан 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденным распоряжением Главы  Республики Башкортостан от 22 июля 2019 года № РГ-228, Планом мероприятий по празднованию 120-летия со дня рождения командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии (16-й Гвардейской кавалерийской дивизии) Рабоче-крестьянской Красной армии М.М. Шаймуратова, утвержденным распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 26 августа 2019 года № 926-р,  Планом мероприятий ХХIХ Международного Аксаковского праздника, утвержденным распоряжением Правительства РБ от 26 августа 2019 ода № 931-р, Планом мероприятий Министерства образования  и науки Республики Башкортостан в целях выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи в области художественного творчества, Республиканский центр культуры учащейся молодежи провел Республиканский конкурс рисунков на лучший портрет генерал-майора М.М. Шаймуратова среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан.

 

24 января проводится церемония награждения победителей Республиканского конкурса среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан на лучший портрет генерал – майора М.М. Шаймуратова.

 

Участники Конкурса — это ребята в возрасте до 18 лет из 130 образовательных организаций Республики Башкортостан. В Конкурсе приняли участие не только городские, но и сельские школы и детские сады. Портреты были выполнены в различных техниках живописи и графики.

 

Жюри просмотрели 327 работ. Победители Конкурса будут награждены дипломами, грамотами и памятными призами.