Итоги конкурса «Моя маска»



Подведены итоги Республиканского творческого конкурса «Моя МАСКА» среди обучающихся и работников образовательных организаций Республики Башкортостан. Конкурс проходил в дистанционном формате с 16 ноября по 25 декабря 2020 года.

На Конкурс поступило более 1100 заявок из 7 городских округов республики: Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Агидель и 34 муниципальных районов (Архангельский, Абзелиловский, Баймакский, Бакалинский, Белебеевский, Белорецкий, Бирский, Благоварский, Благовещенский, Буздякский, Бурзянский, Давлекановский, Дюртюлинский, Зианчуринский, Иглинский, Илишевский, Калтасинский, Кармаскалинский, Кигинский,  Кугарчинский, Кушнаренковский, Куюргазинский, Мелеузовский, Мечетлинский, Салаватский, Стерлитамакский, Татышлинский, Туймазинский, Уфимский, Федоровский, Хайбуллинский, Чекмагушевский, Шаранский, Янаульский).

В Конкурсе приняли участие представители 143 дошкольных образовательных учреждений, 84 общеобразовательных организаций, 15 учреждений дополнительного образования и 9 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

         Члены жюри оценивали работы по 4 номинациям:

  • «Карнавальная»
  • «Оригинальная семейка»
  • «С заботой о здоровье»
  • «Маска пешехода»

 

Победителям присуждены следующие призовые места:

Номинация «Карнавальная»

Среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

I место — Реут Ульяна, 4 года, МАДОУ Детский сад  №84/2 г. Уфа за работу «Новогодние кораллы»;

II место — Аюпова Арина, 7 лет, МДОАУ г. Нефтекамск за работу «Собачка»;

III место — Сементеев Василий, 3 года, МОБУ СОШ с. Васильевка, Стерлитамакский р-н  за работу «Символ 2021 года».

Среди обучающихся общеобразовательных организаций

I место — Давлеткулова Лина, 7 лет, МАБУ СОШ с. Наумовка, Стерлитамакский р-н  РБ за работу «Единорог»;

II место — Вахитова Яна, 12 лет, МАОУ СОШ №2 им. А.М. Миргазитова         с. Кандры, Туймазинский р-н РБ за работу «Lego – women»;

III место — Царева Александра, 12 лет, МАОУ СОШ №20 г. Стерлитамак за работу «Венецианская маска»;

III место — Сальманов Мухаммад, 7 лет, МБОУ СОШ с. Кужбахты, Илишевский р-н РБ за работу «Ангел бык», руководитель Асылбаева А.Р.

Среди студентов профессиональных образовательных организаций

I место — Матюшина Ирина, 19 лет, ГБПОУ Уфимский художественно-гуманитарный колледж за работу «Чумной доктор Mafe Red»;

I место — Белова Мария, 19 лет, ГБПОУ Уфимский художественно-гуманитарный колледж за работу «Чумной доктор Cremi Kak».

Среди работников образовательных организаций

I место — Давляева Ольга Александровна, МБУ «Центр детского (юношеского) технического творчества» с. Прибельский, Кармаскалинский         р-н за работу «Жар Птица»;

II место — Сайфуллина Айгуль Абдрашитовна, МБОУ ДО Центр детского творчества, Кугарчинский р-н РБ за работу «Снегурочка 2020»;

III место — Сюткина Лиана Борисовна, МАДОУ Детский сад №3                            г. Нефтекамск, за работу «Бабочка»;

III место — Нугманова Роза Вахитовна, МАДОУ Детский сад №38 «Золушка» с. Аксаково, Белебеевский р-н за работу «Маска».

 

Номинация «Оригинальная семейка»

Среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

I место — Садыков Амир, 6 лет, МАДОУ Детский сад №5 « Пин и Гвин»  г. Агидель за работу «Символ 2021 года»;

II место — Степанян Гагик, 5 лет, МАДОУ ЦРР Детский сад  №44 г. Салават за работу «Медвежонок», руководитель Золотарева О.А.;

II место – Минибаев Даниил, 4 года, МАДОУ Детский сад №332 г. Уфа за работу «Праздник каждый день»;

III место — Галиева Ляйсан, 6 лет, МАДОУ Детский сад №36 г. Нефтекамск за работу «Цап царапки», руководитель Мусина Л.Ф.;

III место — Гимаев Айнур, 7 лет, МАДОУ Детский сад №27 «Надежда» г. Октябрьский за работу «Три медведя»;

III место —  Фаррахова Лина, 4 года, МАДОУ Детский сад №43 г.Нефтекамск за работу «С улыбкой по жизни».

Среди  обучающихся общеобразовательных организаций

I место — Шаяпов Рэм, 8 лет, МОАУ Гимназия №1, г. Нефтекамск за работу «Тигр-лев»;

II место — Валиева Авелина, 10 лет, МАОУ Башкирская гимназия – интернат   г. Белебей за работу «Внимание, человек».

Среди студентов  профессиональных образовательных организаций

I место — Низамова Ралина, 17 лет, ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им. А. Давлетова за работу «Грядущий Новый год»;

II место — Исламова Нургиза, 16 лет, ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж за работу «Оригинальная семейка».

Среди работников образовательных организаций

I место — Равилова Альфира Вакиловна, МДОБУ «ЦРР Детский сад «Акбузат»» г. Сибай за работу «Башкирская семья»;

II место — Гимаева Рашида Хамзаевна, МБУ ДО ЦДЮТТ с. Прибельский, Кармаскалинский р-н за работу «Татарочка»;

III место — Карамова Ильзида Фаимяновна, МОАУ СОШ №10 г. Нефтекамск за работу «Символ года»;

III место — Билалова Альфина Рамилевна, Валеева Ильнара Рафиковна, МАДОУ Детский сад №233 г. Уфа за работу «Теремок».

 

Номинация «С заботой о здоровье»

Среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

I место — Хакова Айгуль, 4 года, МАДОУ Детский сад №38 г. Нефтекамск за работу «Моя антиковидная маска», руководитель Сибагатова Г.Х.

II место — Лукманов Руслан, 5 лет , МАДОУ Детский сад №4 с. Чекмагуш, Чекмагушевский р-н за работу «STOP VIRUS».

Среди обучающихся образовательных организаций

I место — Плотникова Анастасия, 12 лет, МАОУ СОШ №2 им. Мирзагитова с. Кандры, Туймазинский р-н, за работу «Маска с пожеланиями»;

Среди студентов  профессиональных образовательных организаций

I место — Сафина Наиля, 16 лет, Екатеринбургский экономико-технологический колледж за работу «Маска», руководитель Сафина Г.Н.

Среди работников  образовательных организаций

I место — Сафина Алия Глусовна, МАДОУ Детский сад №43 г. Нефтекамск за работу «За ЗОЖ. Все будет хорошо»;

II место — Шобухова Марина Максимовна, МДОБУ «Звездочка»   с. Миловкаа, Уфимский р-н за работу Стоп, коронавирус»;

III место Сорокина Екатерина Валерьевна, МАДОУ Детский сад №69 г. Стерлитамак за работу «Стоп Ковид».

 

Номинация «Маска пешехода»

Среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

I место — Габбасова Амина, 4 года, МАДОУ ЦРР Детский сад №44 г. Салават за работу «Засветись», руководитель Ахтямова Е.И.;

II место — Латыпов Ислам, 5 лет, МБДОУ «ЦРР Детский сад»  с. Нижнеяркеево,  Илишевский р-н за работу «Светофор – наш верный друг»;

III место — Яковлев Михаил, 6 лет, МАДОУ Детский сад №25 «Солнышко» р.п. Приютово, Белебеевский р-н за работу «Выполняй ПДД без возражений».

Среди обучающихся общеобразовательных организаций

I место — Давлетова Юлия, 13 лет, МАОУ Башкирская гимназия – интернат г. Белебей за работу «Светофор»;

II место — Абдуллин Рамазан, 8 лет, МАОУ «Гимназия №5» г. Стерлитамак  за работу «Послание Деда Мороза».

Среди работников образовательных организаций

I место — Шитова Татьяна Владимировна, МАДОУ Детский сад №42 г. Нефтекамск за работу «Соблюдай ПДД»;

II место — Разапова Эльвира Тагировна, МАОУ Лицей №155 г. Уфа за работу «Маска пешехода»;

III место — Азнабаева Илюза Сабирьяновна, МДОБУ Детский сад «Дубравушка» д. Дорогино, Уфимский р-н за работу «Стоп! Вирус!»;

III место – Сагадиева Елена Касымовна, МБУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчествас. Прибельский, Кармаскалинский район за работу «Безопасность может быть красивой».

ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой в конкурсе! Желаем всегда быть самыми яркими и уникальными конкурсантами! Успехов, удачи, интересных проектов и затей в жизни, несомненных побед и уверенности в себе!