Итоги конкурса «Зимняя сказка»
В соответствии с Планом работы Республиканского центра культуры учащейся молодежи на 2020-2021 учебный год, согласованным с Министерством образования и науки Республики Башкортостан, в декабре 2020 — январе 2021 года состоялся Республиканский конкурс детского творчества «Зимняя сказка».
На конкурс поступило более 1000 работ по номинациям:
- Номинация «Рисунок»
Участники Конкурса представили фотографии рисунков формата А3 в различных техниках живописи и графики (акварель, гуашь, масло, акрил, цветные карандаши, фломастеры), отображающие сюжет из любимой зимней сказки;
- Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
Участники Конкурса представили фотографии поделок героев зимней сказки (объёмная композиция, игрушка, поделка из бумаги, текстиля, шерсти, фоамирана, кожи, бисера и др.).
В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций в 2-х возрастных группах:
1 группа: 7 — 11 лет;
2 группа: 12 — 16 лет.
Конкурс проводился в дистанционном формате.
Руководствуясь положением о Республиканском конкурсе детского творчества «Зимняя сказка», утвержденным приказом ГБУ ДО РЦКУМ от 30.11.2020 г. № 178, по единогласному решению членов жюри победителями конкурса определены:
Номинация «Рисунок»
Возраст 7 — 11 лет
1 место – Ахметьянова Арина, 10 лет,
МАОУ СОШ № 2 г. Туймазы,
за работу «Сказки народов севера»;
2 место — Латипова Азалия, 11 лет,
МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» с. Кармаскалы, Кармаскалинский район,
за работу «Волк и лиса»;
2 место – Бикьянова Карина, 10 лет,
МБУ ДО «Детский эколого – биологический центр» г. Сибай,
за работу «Мы слепили снеговика»;
3 место – Ахтариева Эвелина, 11 лет,
МБОУ «Гимназия №3» г. Октябрьский,
за работу «Снежная королева»;
3 место – Ибрагимова Ясмина, 10 лет,
МБОУ СОШ №2 с. Стерлибашево, Стерлибашевский район,
за работу «Зимнее волшебство»;
3 место – Задаева Камила, 7 лет,
МАУ ДО ДШИ № 1 г. Белебей,
за работу «Однажды в сказочном лесу».
Возраст 12 – 16 лет
1 место – Шувалова Вероника, 13 лет,
МАОУ ДШИ г. Ишимбай,
за работу «По щучьему велению»;
2 место – Анохина Елизавета, 12 лет,
МБОУ СОШ с. Камышлинка, Кармаскалинский район,
за работу «Заморозило»;
2 место – Шарифуллина Алия, 13 лет,
МАОУ СОШ № 1с. Кандры, Туймазинский район,
за работу «Капризная кошка»;
3 место – Ульмасбаева Полина, 12 лет,
МБОУ СОШ № 9 г. Октябрьский,
за работу «Уютное чаепитие…»;
3 место – Зарафутдинова Ильвина, 16 лет,
МАОУ СОШ № 6 г. Нефтекамск,
за работу «Ночь перед рождеством»;
3 место- Хайрутдинова Рузиля, 14 лет,
МАОУ СОШ №17 г. Белебей,
за работу «Снежная королева».
Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
Возраст 7 — 11 лет
1 место – Валишин Арслан, 10 лет, Валишин Арлан, 8 лет,
МБОУ Гимназия №3 им. А.М. Горького г. Уфа,
за работу «Снежная королева»;
2 место – Якимов Тимур, 10 лет,
МАОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, Туймазинский район,
за работу «С годом быка!»;
2 место – Хасанова Амина, 8 лет,
МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, Стерлитамакский район,
за работу «У леса на опушке, жила Зима в избушке»;
3 место – Гареева Вилора, 11 лет,
МАОУ Татарская гимназия г. Белебей,
за работу «В гостях у Деда Мороза»;
3 место – Климина Елена, 9 лет,
МБОУ СОШ №9 г. Октябрьский,
за работу «Замок Снежной королевы»;
3 место – Семенова Александра, 7 лет,
МОБУ Краснохолмская СОШ № 2, Калтасинский район,
за работу «Плетеная елка».
Возраст 12 – 16 лет
1 место – Василевская Софья, 16 лет,
МАУ СОШ № 7 г. Туймазы,
за работу батик «Волшебный мир Андерсена»;
2 место – Нуриахметова Рената, 16 лет,
МБОУ СОШ с. Кальтяево, Татышлинский район,
за работу «Двенадцать месяцев»;
2 место – Втюрина Дарья, 16 лет,
МБОУ СОШ с. Балтика, Иглинский район,
за работу «Новогодний гармонист — Афоня»;
3 место – Мустафина Саида, 13 лет,
МАУ ДО «Центр детского творчества», Илишевский район,
за работу «Красивая пара 2021 года»;
3 место – Авдеева Валерия, 13 лет,
МАОУ «Лицей №1» г. Стерлитамак,
за работу «Приключения оленя»;
3 место — Аранцева Юлия, 16 лет, Мухамедова Аделина, 16 лет, Газиева Рузалина, 16 лет,
ГБОУ Октябрьская коррекционная школа № 19,
за работу «Сказочная упряжка для Снежной королевы».
Все вышеуказанные конкурсанты награждаются дипломами 1,2,3 степени, остальные участники – грамотами за активное участие в Республиканском конкурсе детского творчества «Зимняя сказка», которые будут направлены в образовательные организации в электронном виде.