Положение о проведении Республиканской акции «Крымская весна» среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан



  1. Общие положения
    1. 1.Настоящее положение определяет цель и задачи Республиканской акции «Крымская весна» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций (далее — Акция), а также содержание и порядок его проведения, состав участников и сроки проведения.
    1. 2. Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республиканский центр культуры учащейся молодёжи (далее – РЦКУМ).

II. Цель и задачи Акции

  • Цель Акции – формирование гражданственности, патриотизма и чувства любви к своей Родине, содействие росту творческих способностей и инициатив, направленных на развитие художественно-эстетического вкуса детей и молодежи.
    • Задачи Акции:
  • привлечение внимания подрастающего поколения к изучению и сохранению исторического, природного и культурного наследия Республики Крым;
  • воспитание духовно–нравственных качеств подрастающего поколения;
  • воспитание художественно-эстетических качеств обучающихся.

III. Порядок организации и сроки проведения Акции

  • В Акции принимают участие обучающиеся образовательных организаций Республики Башкортостан.
    • Акция проводится в дистанционной форме.
    • Для участия в Акции Участникам необходимо подписаться на страницу РЦКУМ в социальной сети VK (Вконтакте) (https://vk.com/club107963084).
    • В Акции могут быть представлены фотографии с достопримечательностями и пейзажами, отображающими региональный колорит Республики Крым, а также фото/видео-материалы о событиях и мероприятиях, связанных с Днем воссоединения Крыма с Россией.
    • Для участия в Акции необходимо до 18 марта 2024 года разместить на своей странице в социальной сети ВКонтакте фото/видео-материалы и указать хештэги #КрымскаяВеснаРЦКУМ #РЦКУМ.

          3.6. Страница, на которой публикуется фото/видео-материалы, должна иметь открытый профиль.

3.7. Представляемые работы, их содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный закон от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»). 

3.8. В работах, представленных на Акцию, не должно быть изображений интимных сцен, информации, в любой форме унижающих достоинство человека или группы людей;

3.9. По завершении акции лучшие фото/видео-материалы будут опубликованы на официальной странице Республиканского центра культуры учащейся молодежи в VK.

IV. Дополнительные условия

4.1. Организатор Акции оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в настоящее Положение с обязательным уведомлением участников.

4.2. Контактное лицо: педагог-организатор – Чиркова Алёна Павловна РЦКУМ, телефон: 8(347) 225-35-31.