Итоги Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Мамина весна»
В целях выявления и поддержки талантливых детей и обучающихся в области художественно-эстетического и декоративно-прикладного творчества, РЦКУМ в феврале-марте 2021 года провел Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Мамина весна» среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан.
На Конкурс поступило 420 работ из 120 образовательных организаций Республики Башкортостан.
Члены жюри оценивали работы по 3 номинациям:
- «Весна в глазах мамы»
- «Подарок маме»
- «Всей семьей для бабушки»
Победителям присуждены следующие призовые места:
Номинация «Весна в глазах мамы»
От 3 до 7 лет
1 место – Мезенкова Виктория, 6 лет
МАДОУ детский сад № 18 г. Туймазы
За работу: «Любимая мамочка»
Номинация «Весна в глазах мамы»
Педагог: Тарасова С.А.
2 место — Беляева Наталья, 5 лет
МБДОУ Детский сад № 257 г. Уфа
За работу: «Солнечная мама»
Номинация: « Весна в глазах мамы»
Педагог: Хуснуллина Р.Н.
3 место — Глимханова Устинья, 7 лет
МАУ ДО Детская школа искусств Балтачевский р-н
За работу: «Весеннее настроение»
Номинация: «Весна в глазах мамы»
Педагог: Тукаева И.Ф.
От 8 до 14 лет
1 место — Сафина Зинира, 9 лет
МАУ ДО Аскаровская детская школа искусств
Абзелиловский р-н
За работу: «Портрет любимой мамы»
Номинация: «Весна в глазах мамы»
Педагог: Валидова А.Д.
2 место — Мухарямова Самира, 9 лет
МБОУ ДО «Центр детского творчества «Созвездие»» г. Уфа
За работу: «Весенний дождь»
Номинация: «Весна в глазах мамы»
Педагог: Янбаева А.Х.
3 место — Тагирова Рузиля, 9 лет
МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Уфа
За работу: «Ах, бабочка»
Номинация: «Весна в глазах мамы»
Педагог: Нестеренко К.А.
От 15 до 25
1 место — Миннигулов Ильяс, 16 лет
ГБПОУ Уфимский политехнический колледж
За работу: «Счастливые глаза»
Номинация: «Весна в глазах мамы»
Педагог: Журавлева М.В.
2 место — Каримова Влада, 16 лет
ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса
За работу: «Мама»
Номинация: «Весна в глазах мамы»
Педагог: Нугаева Ю.В.
3 место — Ермошин Евгений, 16 лет
«Центр развития творчества детей и юношества» Федоровский р-н
За работу: «Мамины глаза»
Номинация: «Весна в глазах мамы»
Педагог: Ермошина Е.Н.
Номинация: «Подарок маме»
От 3 до 7 лет
1 место — Халиуллина Амелия, 4 года
МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Сказка» с. Алкино-2 Чишминский район
За работу: «Корона для мамочки»
Номинация: «Подарок маме»
Педагог: Зиязетдинова Г.З.
2 место — Исангужина Марьямбика
МАДОУ Детский сад № 240 г. Уфа
За работу: «Подарок для любимой мамы»
Номинация: «Подарок маме»
Педагог: Исангужина Л.Д.
3 место — Худайдатова Адель
МБДОУ Детский сад № 257 г. Уфа
За работу: «Полевые цветы»
Номинация: « Подарок маме»
Педагог: Худайдатова С.У.
От 8 до 14 лет
1 место — Буркова Анастасия, 12 лет
МАОУ ДО Дом детского творчества с.Зилаир Зилаирский р-н
За работу: «Букет для мамы»
Номинация: «Подарок маме»
Педагог: Скопинова И.В.
2 место — Гараев Артур, 14 лет
МБУ ДО ДШИ с. Амзя г. Нефтекамск
За работу: «Мамина любовь!»
Номинация: «Подарок маме»
Педагог: Ризванова Ж.К.
2 место — Шириязданова Риана, 10 лет
МОБУ ДО Районный Дом детского творчества
Абзелиловский район
За работу: «Бокал с тарелкой»
Номинация: «Подарок маме»
Педагог: Алтынбаева Р.Р.
3 место — Закирьянова Эльзира, 13 лет
МБОУ СОШ с. Кальтяево Татышлинский р-н
За работу : «В кругу семьи»
Номинация: «Подарок маме»
Педагог: Закирьянова З.Ф.
От 15 до 25лет
1 место — Шарова Яна, 17 лет
Филиал ГАПОУ Башкирский агропромышленный колледж
работу: «Букет для мамы»
Номинация: «Подарок маме
Педагог: Бердина В.Н.
2 место — Тагирова Дилара, 19 лет
Центр Развития творчества «Вдохновение» г. Уфа
За работу: «Коллекция брошей для мамы»
Номинация: «Подарок маме»
Педагог: Тагирова Р.М.
3 место — Тагирова Анастасия, 19 лет
ГБПОУ Уфимский художественно – промышленный колледж
За работу: «Натюрморт с розами»
Номинация: «Подарок маме»
Педагог: Назирова Я.Ф.
Номинация «Всей семьёй для бабушки»
От 3 до 7 лет
1 место — Дубов Ростислав
МАДОУ Детский сад № 21 г. Уфа
За работу: «Для моей любимой и родной»
Номинация: «Всей семьёй для бабушки»
Педагог: Каледина Е.Р.
2 место — Акитарова Анастасия, 6 лет
МБОУ СОШ с. Старобазаново Бирский район
За работу: «Весенний букет»
Номинация : «Всей семьей для бабушки»
Педагог: Байдуганова В.В.
3 место — Насретдинова Релана, 6 лет
МБДОУ Детский сад № 235 г. Уфа
За работу: «Подарок для бабушки»
Номинация: «Всей семьей для бабушки»
Педагог: Зарапова И.А.
От 8 до 14 лет
1 место — Пищулина Ольга
МАОУ СОШ № 20 г. Стерлитамак
За работу: Комплект для спальни «Восточные сказки»
Номинация: «Всей семьей для бабушки»
Педагог: Хмиловец Л.Ф.
2 место — Фахретдинова Алия
МБУ ДО Центр детского творчества с. Чекмагуш Чекмагушевский р-н
За работу: «Свет маминого сердца»
Номинация: «Всей семьей для бабушки»
Педагог: Муллаянова М.Р.
3 место — Садыков Марк
МАОУ СОШ № 17 г. Белебей
За работу: «Корзина с подснежниками»
Номинация: «Всей семьей для бабушки»
Педагог: Антонова С.Е.
От 15 до 25 лет
1 место — Никитина Олеся, 22 года
ГБПОУ Уфимский политехнический колледж
За работу: «Город счастья»
Номинация: «Всей семьей для бабушки»
Педагог: Алексеева С.А.
2 место — Гайсина Регина
МОБУ ДО Районный Дом Детского Творчества с. Аскарово
Абзелиловский р-н
За работу: «Олененок»
Номинация: «Всей семьей для бабушки»
Педагог: Хакимова Г.С.
Поздравляем победителей! Все участники Конкурса получат грамоты, которые будут отправлены по электронной почте.