Итоги Республиканского творческого конкурса «Мы с планеты детства» среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан
В целях поддержки творческого потенциала педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан, сохранения и укрепления межнациональных отношений, единства народов, населяющих Республику Башкортостан, посредством приобщения к культуре, особенностям быта и традициям представителей разных национальностей, в октябре 2023 года Республиканский центр культуры учащейся молодежи провел Республиканский творческий конкурс «Мы с планеты детства» (далее – Конкурс).
На Конкурс поступило 318 творческих работ от педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан.
Согласно решению жюри присуждены следующие призовые места:
Номинация «Дружная Республика»
1 место – Джумалиева Диана Анваровна, Рахимова Алевтина Александровна, МАДОУ детский сад №300, г.Уфа.
За работу: «Милый сердцу дом».
2 место – Макшанцева Оксана Фриксовна, МАДОУ детский сад №263, г.Уфа.
За работу: «Дружба народов».
3 место – Туманова Марина Владимировна, МАДОУ детский сад №239, г.Уфа.
За работу: «Картәсәй».
Диплом – Шамсутдинова Ирина Ильфатовна, МДОБУ детский сад «Сказка» с.Нижегородка МР Уфимский район РБ.
За работу: «Мечеть».
Диплом – Зиганшина Рима Гумеровна, МАДОУ детский сад №5 с.Кадры МР Туймазинский район РБ.
За работу: «Тирмэкэй».
Диплом – Хызырова Айгуль Илдаровна, МБДОУ детский сад №131, г.Уфа.
За работу: «Селтэр».
Диплом – Ефремова Дарья Сергеевна, МДОБУ детский сад «Ладушки» с.Чесноковка МР Уфимский район РБ.
За работу: «Башкирский казанок».
Диплом – Латипова Гульнара Нагимовна, МДОБУ детский сад «Росинка» д.Шамонино МР Уфимский район РБ.
За работу: «У бабушки в гостях».
Диплом – Абдрашитова Гульнур Ураловна, МАДОУ детский сад №270, г.Уфа.
За работу: «Нагрудник».
Номинация «Костюмная феерия»
1 место — Лукашина Татьяна Александровна, МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №40, г. Салават.
За работу: «Национальный костюм».
2 место — Муратшина Дина Анваровна, МАДОУ детский сад №300, г.Уфа.
За работу: «Родной мой край Башкортостан».
3 место – Башарова Светлана Анатольевна, МДОБУ детский сад «Рябинушка», с.Красный Яр МР Уфимский район РБ.
За работу: «Новогоднее трио».
Диплом – Шаисламова Екатерина Робертовна, МДОУ детский сад №137, г.Уфа.
За работу: «Мальвина».
Диплом – Латыпова Раушания Минибареевна, Уркинбаева Лена Хамзиевна, Султанова Розалина Азаматовна, МАДОУ детский сад №62, г.Стерлитамак.
За работу: «Огонь».
Диплом – Яшина Ольга Владимировна, МДОБУ детский сад «Звездочка», с.Миловка МР Уфимский район РБ.
За работу: «Костюм лисички».
Диплом – Сафаргалиева Алина Минниахатовна, МАДОУ детский сад №5, с.Кандры МР Туймазинский район РБ.
За работу: «Национальный костюм».
Номинация «Кукла на ширме»
1 место – Пиксайкина Александра Александровна, МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №40», г.Салават.
За работу: «Кукла марионетка».
2 место – Хасанова Алсу Фангизовна, МДОБУ детский сад «Дубравушка» д.Дорогино МР Уфимский район РБ.
За работу: «Русская красавица».
2 место – Храмилова Марина Михайловна, Сеть частных детских садов «Теремок» — ИП Хренова Д.С.
За работу: «Лиса Патрикеевна».
3 место – Лавренова Ирина Александровна, МДОБУ детский сад №129, г.Уфа.
За работу: «Волк и три поросёнка».
Диплом – Фаттахова Зиля Сагитовна, МДОБУ детский сад «Аленький цветочек», с.Нурлино МР Уфимский район РБ.
За работу: «Гульфинур».
Диплом – Шематонова Олеся Юрьевна, Лисицына Гульназ Ришатовна, Галиева Анастасия Валерьевна, МАДОУ детский сад №47, г.Стерлитамак.
За работу: «Кукла Матрёна».
Диплом – Юмагузина Фануза Айратовна, МОБУ ЦО «Знание», с.Зубово МР Уфимский район РБ.
За работу: «Кукла Айгуль».
Диплом — Дядюрина Наталья Анатольевна, Исламгулова Венера Назировна, МАДОУ детский сад №47, г.Стерлитамак.
За работу: «Кикимора».
Диплом — Байбурина Лариса Михайловна, Мудрик Наталья Ивановна, МАДОУ детский сад №47, г.Стерлитамак.
За работу: «Жила-была Красная шапочка».
Номинация «Радуга талантов»:
1 место – Гатауллина Резеда Фаритовна, МАДОУ детский сад №34, г.Стерлитамак.
За работу: «Народы Башкортостана за мир, пусть наши дети не знают войны».
1 место – Хисматуллина Лилия Раисовна, МБДОУ Детский сад №65, г.Уфа.
За работу: «В гостях у Баби Яги».
2 место – Печенкина Екатерина Львовна, МАДОУ детский сад № 254, г.Уфа.
За работу: «В гостях у бабушки Яги».
2 место – Сухарева Оксана Валерьевна, МДОБУ детский сад «Рябинушка», с.Красный Яр МР Уфимский район РБ.
За работу: «Барыня с караваем».
2 место – Лазарева Лилия Маратовна, МДОБУ детский сад «Одуванчик», с.Зубово МР Уфимский район РБ.
За работу: «Башкирская краса».
3 место – Аюпова Эльвира Рафисовна, МБДОУ детский сад №1 с.Верхнеяркеево МР Илишевский район РБ.
За работу: «Мой дедушка».
3 место – Пугачева Людмила Павловна, МАДОУ детский сад №36 «Васильки», г.Октябрьский.
За работу: авторская кукла «Бабушка рядышком с дедушкой».
Диплом – Миннибаева Алсу Раиловна, МБДОУ «Башкирский детский сад №249», г.Уфа.
За работу: «Сумочка с браслетом».
Диплом – Березюк Алсу Галинуровна, МАДОУ детский сад №34, г.Стерлитамак.
За работу: «Совушка-органайзер».
Диплом – Ибрагимова Наталья Загитовна, МДОБУ детский сад «Дубравушка», д.Дорогино МР Уфимский район РБ.
За работу: «Кисет».
Диплом – Гизатуллина Анастасия Юрьевна, МАДОУ детский сад №34, г.Стерлитамак.
За работы: «Семейный быт» и «Торатау».
Диплом – Халиуллина Светлана Шамиловна, МДОБУ Детский сад «Аленький цветочек», с.Нурлино МР Уфимский район РБ.
За работу: «Родные мотивы».
Диплом – Туманова Марина Владимировна, МАДОУ детский сад №239, г.Уфа.
За работу: «Сладкие моменты».
Диплом – Сабирьянова Лена Камиловна, МБДОУ детский сад комбинированного вида «Сказка» с.Алкино-2 МР Чишминский район РБ.
За работу: «Селтэр».
Диплом – Исламгалиева Мария Юрьевна, МБДОУ детский сад №205, г.Уфа.
За работу: «Башкирский орнамент».
Диплом – Метелева Оксана Владимировна, МБДОУ Детский сад «Улыбка», с.Бижбуляк МР Бижбулякский район РБ.
За работу: «Нежность».
Диплом – Иванова Елена Геннадьевна, МДОБУ детский сад «Берёзка» с.Дмитриевка, МР Уфимский район РБ.
За работу: «Вперед за знаниями».
Диплом – Белякова Оксана Петровна, МАДОУ детский сад №34, г.Стерлитамак.
За работу: «Авторская кукла».
Диплом – Балакова Рамиля Асомодиновна, МДОБУ детский сад «Малышок», с.Булгаково МР Уфимский район РБ.
За работу: «Сабантуй».
Диплом – Пилиева Алина Римовна, МДОБУ Детский сад «Планета детства» д.Алексеевка МР Уфимский район РБ.
За работу: «Нэнэй».
Диплом – Мельникова Ирина Николаевна, МБДОУ детский сад №269, г.Уфа.
За работу: «Хлеб всему голова».
Победители призовых мест (1-3 места) будут награждены дипломами и подарками. Информационное письмо о сроках проведения церемонии награждения будет направлено на электронные почты образовательных организации.
Грамоты за участие в конкурсе можно скачивать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/k-ghelIlfB0hJg
Конкурсные работы можно забрать после 27 ноября 2023года по адресу: г.Уфа, ул.Шафиева, 28. Республиканский центр культуры учащейся молодежи.